Наталия Гераскина

что значит аховая ситуация

Иван Дяченко

Аховая ситуация значит что ты слабак! Нормальный человек всегда все контролирует и никогда в такую ситуацию не попадет. В любом случае надо бороться! Допоследегопатрона!

Мринок

значит пиздес пришел

Виталий Назаров

ну не совсем. близко к пиздецу.

Анна Романова Ширшова

величайший шутит. Там, выдыхаешь, обычно. Сдвигаешься чуть левее. Не владея ситуацией - бежишь за помощем. Или тыкаешь в клавиши сотика, которай сломался, как обычно. Но, учитывай, что пиздец-то не тебе! Помогай спасать. А там уже разные ситуации.

Руслан Бугаев

шоковая ситуация. просто иностранное оккупационное американское слово-шок- заменили русским звукоподражательным словом -АХ-.
а так же здесь завуализирован культурно мат в прилагательной форме., как и просторечное завулизированным матом-слово-траховое-.

Катюшка Крынина

примерно то же, что траховая

Д1
Дмитрий 111

может быть проинтерпретирована как в позитивном так и в негативном плане. зависит от контекста: либо (а) негативно: безвыходная ситуация или ситуация, которую никто не ожидал, но она пришла и поставила в тупик, (б) позитивно: выигрышная ситуация. можно провести параллель со словосочетанием офигительная ситуация -- может тоже быть понята как положительная так и отрицательная.

И*
Иван *скарабей* Жучков

Аховая ситуация - (Состояние, обстановка, обстоятельства, условия, положение; переделка, чс, замес, наворот, картина, ситуевина, расположение, конъюнктура, закрутка, обсад, эксцесс, дела) скверная, неважная, плохая, неблестящая, ни к черту, завалящая, дрянная, неважнецкая, хреноватая, дурная, плевая, поганая, паршивая, ни к черту не годится, левая, барахольная, незавидная, ни к черту негодная, ниже всякой критики, худая, хреновая, нехорошая, никудышная, черт те какая, дрянная, лажовая, торчковая.