Светлана Юдович

подскажите пожалуйста, что делать при удушье во сне ночью

Max

Причины удушья ночью:
1. бронхоспазм - принимать бронходилататоры (беротек, серетиди т. п. )
2.удушье как эквивалент стенокардии покоя) плохой признак. Вызвать скорую, принять таб. нитроглицерина под язык и пролонгированные нитраты.
3. Удушье как проявление сердечной астмы, т. е. проявление сердечной недостаточности -принимаются нитраты, препараты из группы ренитека, мочегонные
Это на вскидку, а так обратитесь к кардиологу и пульмонологу.