Yulia Naumova

скажите пожайлуста. ребенок пьет только кампот из сухофруктов, но при этом моча ребенка кристально прозрачная.

Екатерина Сухова

сокращай в нем количество сахара до полного отсутствия постепенно, если нет сахара - то это самое полезное питьё))))))))))))))

Ек
Екатерина

а сколько ребенку???? у моего ребенка наверно до полугода она такая была

Рима Латыпова

Моча темнеет, если ребенок, да и любой человек редко ходит в туалет, ну, раз в день, например. А если ваш малыш много пьет и много (часто) писает, так она и будет прозрачной почти. Часто??

Азиз Бойбобоев

Все правильно моча проходит фильтрацию через почки! Мы же когда пьем колу то моча не черная.. . Все у малыша хорошо, не переживайте...

Та

Цвет мочи в норме колеблется от соломенного до насыщенного жёлтого, он
определяется присутствием в ней красящих веществ -УРОХРОМОВ, концентрация которых в основном и определяет интенсивность окраски (уробилин,
урозеин, уроэритрин) . Чем меньше человек потребляет жидкости, тем насыщеннее по цвету будет моча. С вашим ребенком все в порядке. Пусть пьет компот и дальше. Я бы тоже пила, если бы кто-нибудь мне его варил)

Наталия Корягина

чем темнее моча, тем хуже