Алекс

Из заявления Президента России: мы регулируем бюджет США и ставим свои условия ФРС.

Значит Варбурги, Гамбурги, Ротшильды, Ротвейлеры, РокфеллерыКохи и тд уже не имеют полновластной дисциплины над Миром?

Forbes в среду представил новый рейтинг самых влиятельных людей мира. В список вошли 72 политических, экономических, деловых и общественных деятеля – по одному на 100 млн жителей планеты. Возглавил рейтинг президент России Владимир Путин. 61-летний политик сместил с первой строчки американского коллегу Барака Обаму. Замкнул тройку лидеров председатель КНР Си Цзиньпин. Подробнее о самых влиятельных людях мира по версии Forbes читайте в галерее.
Рейтинг составляется на основе субъективного выбора американской редакции журнала. За критерии влиятельности берутся такие показатели, как количество населения, на которое оказывают влияние решения участника рейтинга, финансовые потоки, которыми участник рейтинга управляет как администратор, менеджер или владелец, и активность, с которой участник рейтинга пользуется своей властью.

Восхождению российского лидера на вершину рейтинга влиятельности Forbes способствовали как процесс «закручивания гаек» внутри страны, так и его успехи на дипломатической арене.

В частности, Путин предложил устраивающее все стороны компромиссное решение сирийской проблемы и снял напряжение в конфликте, который чуть было не перерос в полномасштабную войну. Кроме того, президент России предоставил политическое убежище экс-сотруднику ЦРУ Эдварду Сноудену, громкие разоблачения которого стали не только головной болью для американских спецслужб, но и проблемой для других государств, к чьим дипломатам беглый программист обращался за поддержкой.
Под контролем Путина остаются крупнейший в мире ядерный арсенал, голос в Совбезе ООН и рекордные залежи углеводородов. Лидер рейтинга имеет в запасе еще как минимум пять лет абсолютной власти, а потенциально может править Россией до 2024 года.

Инна

пока Центробанк РФ официально объявил о том, что к концу 2014 года прекращается поддержка курса рубля.
Все финансовые эксперты считают, что в 2015 произойдёт драматический обвал курса рубля\ к мировым валютам

И.
Иляна!!! ............

Путин последнее время вообще неадекватно себя ведёт, языком трепет как Медведев, ощущение что мозг у них один на двоих. И общая паранойя.

Ев
Евгений

Он и ещё не такие чудеса озвучивал. а это так обычная регулярная мелочь-бред.

Ни
Николай

Рейтинг на хлеб не намажешь, ему просто льстят... и, вообще, чего он только не заявлял...

Лена Шаймардянова

как и практически любые заявления Путина, это очередной пустой трёп.

Екатерина Лейко

Почитал ответы - посмеялся. А Путин политик №1 в мире.

Александр Shulbert

Это всё фикция, а "компромиссное решение" сирийской проблемы- это результат разногласий внутри Западной элиты.