Иван

а в течение какого времени можно забеременеть до и после овуляции, если она точно была 21.01,я высчитала зачатие

Алексей Кононов

Наиболее благоприятные дни для зачатия - за три дня до овуляции и в день овуляции. Сперматозоиды живут до 5ти дней, а яйцеклетка только одни сутки. Также для зачатия есть простое правило: занимайтесь сексом через день. Тогда в фаллопиевых трубах всегда будут живые сперматозоиды, готовые к действию и в тот момент, когда произойдет высвобождение яйцеклетки. Советы врачей "Как быстро забеременеть"

Иван Асеев

точные сроки невозможно сказать, потому как я с первым забеременела в конце цикла уже после овуляции, а сейчас по срокам у нас зачатие произошло чуть ли не во время месячных. А так примерно 96 часов в обе стороны отсчитайте- вот и будет вам примерный диапазон того времени. в которое можно забеременеть

Ал
Алексей

ЦИКЛ 30 ДНЕЙ при 30 дневном цикле периоды овуляции (когда можно забеременеть) считаются так: допустим первый день мес. 01 марта, они всегда начинались ровно через 30 дней (например) , следующие должны начаться предположительно 31 марта (ровно через 30 дней) как считаем: от 30 марта отнимаем 10-11 дней это будет 21-20 марта в эти дни можно жить свободно не беспокоясь НО для перестраховки добавим 2 дня это будет 23 марта С этого дня МОЖНО жить свободно!!!! далее делаем расчёт : от 21-20 марта отнимаем 8 дней получаем 12-13 марта значит САМЫЕ ОПАСНЫЕ ДНИ ЭТО с 12-21 марта !!!НО также перестрахуемся добавим 2 дня вначале значит с перестраховочными днями НЕЛЬЗЯ ИМЕТЬ СВОБОДНЫЙ СЕКС С 10-23 марта ...всё остальное для свободного секса!!!! какие здесь константы для всех женщин это 10-11 дней (в меньшем цикле 10 дней перед месячнымим свободные, но не забывайте страховочные дни) и константа от этих 10-11 считаем вниз 8 дней.... Не зависит оттого сколько дней шли Месяч.... »

Марина

Ну спермики живут около 2 дней, где то даже 5 написано, яйцеклетка 12-24 часа, вот и высчитайте.

Света Гриценко

зависит от продолжительности цикла
таблицы есть, ищите в инете