Влад Алешин

3. В какой из ситуаций имеет место ощущение:

а)
Стрелка прибора упорно держалась на красной отметке, и кочегару стало ясно, что
котлы вот-вот взорвутся.

б) Войдя в воду, девушка почувствовала, что она холоднее, чем воздух.

в) На полу валялся длинный кусок провода, отливающий медью.

г) С трудом разобрав первое слово песни, она, тем не менее, узнала звучащую
мелодию.

д) В комнате было совершенно темно, но едва уловимый аромат роз говорил о том,
что она обитаема.

Алексей Симонов

Ощущение, чувственный опыт — простейший психический процесс, представляющий собой психическое отражение отдельных свойств и состояний внешней среды, возникающее при непосредственном воздействии на органы чувств, дифференцированное восприятие субъектом внутренних или внешних стимулов!
ну и логично сделать вывод, чьто:

в ситуациях "Б" и "Д" имеет место ощущение!

Андрей Сухинин

Круто !!!:) Да во всех 🙂