Виталий Ковязин

Panasonic Lumix DMC-FZ48 или Canon 1100d

Имею в арсенале 1100д и объективы 18-55 55-250 и 50 1.8. Объективы по качеству так себе, немного достало их менять, носить с собой, хочется естественно взять единственный 24-105, но бюджет не позволяет и не скоро позволит.
Разумно ли будет купить лучше вместо всего этого набора этот или другой хороший супер зум? Вроде матрица на нем неплохая,

объектив доволи светосилен F2.8, зум хороший, макро от 10 мм (я пользуюсь только макрокольцами) ,

Кто пользовался ним? какие фото получаються?

Алексей Котельников

С каких пор миниатюрная матрица 1/2.33", стала считаться неплохой?
У вашего 1100D она в 4 раза больше.. . И если вас не устраивает по качеству 1100D, то вряд ли суперзум вас устроит после зеркалки.. .

Кирилл Самойлов

у меня сонька 300, объективы менять не надо, вложений никаких, если вы не собираетесь заниматься проф фотографией то зачем вам зеркалка. зеркалка подходит тем, кто интересуется фотографией и изучают все функции и тп. а неплохое качество и отличный зум вам и обычный цифровик даст.

Эдуард Гарбузов

Суперзумы - хоботы обычно мылят на длинном конце и имеют хорошие параметры в ограниченной области зуммирования.
Объектив полтишок имеете можете портреты делать и вечером и ночью без вспышки на улице снимать.

Сергей

Мдя, вам хватит и FZ48 -если не знаете разницы между мыльницей-ультразум и зеркальной фотокамерой.

Ольга

Обратите внимание лучше на Lumix FZ72, новая моделька с очень классной картинкой=)

Александр

матрица маленькая..

Андрей Самодуров

Если так хочется, то купите ультразум. Но чудес от него не ждите. На Яндекс фотки посмотрите фото, сделанные этим аппаратом. Найдите FZ-48 среди этого списка и смотрите фото http://fotki.yandex.ru/cameras/