Иван Думщиков

соседка проявила злобу - травит свою собаку (стаффорд) на мою, более мелкую и беспородную.

причина - личная неприязнь. ее собака, похоже, обучена отвечать на легкие движения конечностей. поэтому ее собака неоднократно нападает на мою собаку. как законно защитить себя и ребенка (3года) .
хочу купить либо травмооружие, либо шокер, и, обратиться в полицию, по любому.

Юл
Юлия

а ещё лучше собаку угостить котлетой с приманкой . и собаки нет, и мразь наказана. только не надо про грех и т. д. , таких уродов наказать не грех, а честь .

Ро Ман

К сожалению, это довольно распространённый случай. При этом я убеждён. что таких бойцовских собак чаще всего заводят люди. страдающие комплексом неполноценности.
Постарайтесь заснять на видео моменты
травли, и тогда у вас будут доказательства
для обращения в полицию. А обратиться. безусловно. необходимо!

Вероника

Все правильно. Напишите заявление участковому и обязательно купите шокер.