Угурчиев Муслим

Если собственник решит продать долю, но нет денег на преимущественный выкуп ?

Можно ли дать законный ответ и продать квартиру обоим собственникам, а не по долям ?
Как нужно писать в ответном письме. ? Чтобы по закону это не было отказом от преимущественного права выкупа.

Modest Zvyagintsev

Есть месяц найти финансы на выкуп, а потом в свободную продажу.
Два собственника приходят (со своими долями) в регпалату и продают покупателю, а у него уже на выходе получаеться не долевая, а единая хата.

Алексей Рудик

Если у остальных сособственников нет денег на выкуп доли, то от них требуется нотариальный отказ от приобретения доли, в этом случае собственник может продать сою долю третьим лицам

Мария Болотина

ипотеку возьми

Зу
Зулхарнай

Отвечать не нужно. скажите ему напрямую. что согласны продать всю квартиру (это и выгоднее) а деньги поделить пополам...

На
Наталья

У вас есть месяц с момента получения уведомления. После истечения месяца, если вы не выкупите долю, то они могут продать посторонним. Возьмите ипотеку, сейчас это проще, чем кажется. Если не осилите платежи, можно будет продать квартиру целиком, выйдет дороже, чем продавать по отдельности.