Денис Павлов

Зная мак адрес ноута можно ли сделать так что б он вообще не видел сеть wifi ???

пользуюсь с товарищем одним интернетом (его) с недавнего времени он сделал так что к сети можно подключиться только если я ему дам свой мак адрес и он что то там поколдует ...я попросил подключить еще 1 ноут и после того как он взял мой мак адрес и что то понажимал ноутбук вообще перестал видеть эту сеть ...другие видит и подключаеться нормально а эту сеть что нужно было не видет ...до этого находил ...

Александр Shyrik

в роутере можно сделать подключения только по мак адресу, возможно он вместо в фильтр устройств, которым разрешено подключение, внес в фильтр блокировки:)

Дмитрий

поставил допуск к роутеру по МАК-адресу
в настройках роутера твой МАК-адрес заблокирован -
роутер твой ноут игнорирует ))

Baxtiyor Maxmatkulov

с помощью мак-адреса можно привязать определенный ip из пула адресов dhcp-сервера или наоборот запретить устанавливать соединение с ней на роутере, т. е. он тебя просто забанил в сетке 🙂
но можно попробовать подменить мак-адрес своей сетевой на другой и обойти запрет,
через гугл можно нарыть софт для подмены мак-адреса 🙂

Андрей Коротаев

если по простому - он забанил твой МАК-адрес, и сделал свою сеть невидимой, а возможно еще и переименовал. .
И это реально сделать)))

Юлия Жарова

в роутере можно создать как доступ по айпи, так и доступ по мак адресу
про это вам всё рассказали

при этом в настройках можно выставить чтобы роутер не трепался сильно о том что он есть, он работает и у него такое-то имя. в таком случае в списке доступных точек доступа он значиться не будет