Юля Юльковна

помогите с БД: что значит связть один-ко-многим и многие-ко-многим?

один ко многим, как я понял, это когда одна запись в 1 табл. связанна с множеством записей в 2. т е напр в 1 продавец, в 2 товары
но неясно, как делать связь - в первой напр. создать отдельное поле с напр link_to2, а в 2 табл. создать link_from1?
а то у меня с первой таблы идет связь с первым столбиком, т е где нумерация, и оно ключевое.

Алексей Беляков

один ко многим: Foo{foo_id}, Bar{bar_id, foo_id}
многие ко многим: Foo{foo_id}, Bar{bar_id}, FooBar{foo_id, bar_id}
выбор в последнем: SELECT * FROM FooBar JOIN Foo JOIN Bar;