Ольга Елохина

ребят помогите пож не знаю что приготовить, сегодня у родителей годовщина свадьбы хочу им сюрприз сделать*!

ну десерт это понятно, а что сделать на ужин?!

а какой тортик сделать?!

Зайцева Анастасия

торт это обязательно салатик не сложный запеканачку и бутылочку вина ну и конечно цвуты не забудь

Саша Белов

Ну сделай им торт (только сама) ! Мне кажется им будет очень приятно и вкусно)

Александр

Напишите, какие продукты у Вас есть тогда и меню можно составить.

Герман Иванин

колбаса + сыр - рубиш кубами на сковороду и настол....

Да
Дарья

Самое простое- курочку запечь в духовке. А можно сделать

Мясо аллигатора

берем куриную грудку, делаем из нее филе. Каждое филе разрезаем вдоль на 2 части, получаем в итоге 4 куска филе, отбивать не нужно. Складываем филешки в контейнер, заливаем соевым соусом. Я всегда разбавляю соус водой, т. к. он слишком соленый для меня. Вы делайте на ваше усмотрение, хотите - разбавьте, не хотите - залейте только соусом. Закрываем крышкой и убираем в холодильник минимум на полчаса. А можно и на подольше. Я убираю на сутки или двое.
В день икс достаем филешки из соуса, обсушиваем их с помощью салфеток или бумажных полотенец, панируем в сухарях или муке (приливает хорошо) и обжариваем на разогретом растительном масле до золотистого цвета. Не передержите, готовится очень быстро.
Мяско получается сочное и вкусное.
НА гарнир можно салат из свежих овощей или просто картофельное пюре сделать нежное, воздушное.

А торт просто выпечь

КРЕЙЗИ КЕЙК

Рецепт рассчитан на форму примерно 22х33см.
Вообще обычно тесто замешивают прямо в форме, в которой пекут этот пирог. Но я все же делаю тесто в чашке.

Ингредиенты: мука 3 стак. , сахар 2 стак. , соль 1 ч. л. , сода 2 ч. л. или 4 ч. л. разрыхлителя, какао-порошок 0,5 стак. , растительное масло рафинированное 3/4-1 стак. , уксус белый винный (можно яблочный) 2 ст. л. , ванильный сахар (или ванильная эссенция) 2 пакетика, холодная кипяченая вода 2 стак.

Просеять в форму муку, сахар, соль, соду и какао и перемешать.
Смешать масло с уксусом и водой.
Влить эту смесь в мучную и перемешать вилкой до однородной массы.
Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке в течение 30-40 минут, проверяйте готовность деревянной зубочисткой.
Готовый пирог можно промазать каким-либо кремом, глазурью, ганашем.

И, кстати, готовый корж можно заморозить, целиком или часть, на ваше усмотрение. Главное, как следует упаковать, чтобы он не набрался ненужных запахов.

ИЛИ СДЕЛАЙ ДОМАШНЕЕ МОРОЖЕНОЕ НА ДЕСЕРТ

«Домашнее мороженое»

Понадобятся: сливки 33-35% - 0,5 л, хорошая сгущенка - 1/3-1/2 банки.

Охлажденные сливки взбиваем до пиков.
Под лопасти миксера вливаем сгущенку.
Как только сгущенка перемешается со сливками, миксер сразу выключаем.
Полученную массу - в контейнер, контейнер - в морозильник.

Более ленивый вариант - просто смешать сливки и сгущенку, без взбивания. Результат нисколько не хуже.

Катерина Милая***

Салат крабовый с грибами

1 упаковка крабовых палочек

1 банка консервированных шампиньонов (250 г свежих)

1 маленькая баночка консервированной кукурузы 100 г сыра

3 яйца

1 пучок зеленого лука

1-2 зубчика чеснока

Соль, молотый черный перец, майонез

Приготовление по материалам сайта: harch.ru

Яйца крупно нарубить:

Грибы нашинковать. Обжарить на минимальном количестве
масла. Посолить, поперчить и остудить. Добавить в салатник.

Крабовые палочки нарезать кубиком

Добавить измельченный лук, чеснок

Тёртый сыр

Отцеженную кукурузу

Подсолить, поперчить и заправить майонезом

Перед подачей охладить.

----------------------------------------------------------------------------------------------

ШАШЛЫК ИЗ КУРИЦЫ В ДУХОВКЕ

- Филе курицы - 2 Штуки

- Растительное масло - 2 Ст. ложки

- Чеснок - 2 Зубчика

- Сахар - 1 Ст. ложка

- Кориандр - 1 Ст. ложка (сухой или свежий)

- Соевый соус - 1 Ст. ложка

- Перец чили,

- Соль.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Шпажки замачиваем в воде примерно 30 минут. Куриное филе
нарезаем длинными полосками.

Затем филе курицы нанизываем на шпажки гармошкой. И
опускаем в маринад, который готовим из: растительного масла, сахара, кориандра,
соевого соуса, выдавленного чеснока, соли и перца. Накрываем все это дело
пленкой и убираем мариноваться в холодильник на 2 часа.

После того, как мясо замариновалось, разогреваем духовку
до 200 градусов.

Шашлычок укладываем в удобную форму для выпекания и
готовим около 20 минут.

Шашлык должен получиться красивого золотистого цвета. Не
забудьте один раз перевернуть шпажки.

Александр П.

Мясо по-французски без проигрышный вариант.
Салатик лучше без майонеза греческий или упрощенный вариант.. .
Помидоры чери красные, жёлтые, огурец, листья салата, сыр фетакса укроп, масло оливковое или растительное. Помидорки порезать пополам, огурцы крупными кубиками. Сыр порезать кубиками и обвалять в укропе.
Или с креветками+листья салата, помидоры чери, сыр. Заправить оливковым маслом+лимонный сок.

Торт без выпечки из готовых коржей. Крем масло+сгущенка. Торт украсить фруктами. Или легкий десерт "Битое стекло" - погуглите рецепт.