S[
Sal1M [Хроники]

Отличаются ли по производительности эти видеокарты?

ASUS GTX650-E-1GD5
-------------------------------------------

GeForce GTX 650

Если отличаются то на сколько? И какая лучше?

Shambet Tookeev

Отличаются заводскими настройками и системой охлаждения. Разница в производительности отметится только в бенчмарках

Татьяна Михайлова

ASUS GTX650-E-1GD5, так как производитель хороший, с охлаждением запар точно не будет, и с качеством у ASUS все в порядке.)

Виктория Кондрова

Так как используется один и тот же чип ядра разница может быть за счет разгона частот. При условии качественного охлаждения это даст прирост не более 5 %.2-АЯ видеокарта может быть как референсная (сделанная производителем чипа) так и вообще нонейм (то есть малоизвестного производителя). В любом случае я бы доверился ASUS.Они делают хорошие продукты. http://itc.ua/articles/obzor-videokartyi-asus-gtx650-e-1gd5-igrovoe-nachalo/ Наличие узкой шины памяти у данных карт (128) не есть хорошо. Но учитывая что это недорогие бюджетные карты можно смириться с этим. Тем более что на средних играх и слабых настройках они ТЕРПИМЫЕ (не более того) для своей супернедорогой ниши. Еще она особенность у обеих карт низкое потребление энергии и подсоединение одним всего разъемом питания. А может подкопить деньжат и купить что-то подороже!? Хотя б за 5-6 т. р. ! Слабоватые эти карты. И ЕСТЬ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ http://www.overclockers.ru/lab/51566/Testirovanie_proizvoditelnosti_videokarty_NVIDIA_GeForce_GTX_650_v_igrah.html