Макс Ловягин

Чем отличаются видеокарты с дополнительным питанием от тех, которые без него по производительности????

И для какой из них важнее мощный блок питания?

Ирек Сабитов

Отличаются повышенной мощностью

Катя Побединская

Здравствуйте) Наиболее мощным видеокартам НЕОБХОДИМО доп. питание от блока питания. Да, зависит. Например, для GTX 980 питания от материнки недостаточно. Испоьзуются 6-пиновые и 8. В наиболее мощных видеокартах переходник, соединяющий БП и карточку, поставляется в комплекте.