Ленар Махмутов

Имеет ли права учитель не спрашивать ученика всю четверть, и в итоге поставить 2

Мишина Елена

да, если ученик немой

Ольга Войтова

Здесь что-то не так.. . есть же самостоятельные и контрольные работы.. .
Возможно самое время поговорить родителям с директором...

Марина

нет. мне так кажется

Дмитрий Л

Ты должен сам стремиться отвечать на уроках, обязанность учителя объяснить тему, проверить знание учеников и оценить ответ каждого индивида

Ирина Воротилина

ви повинні самі досягати цих оцінок і тоді не буде ніяких проблем

Svetlana Boukova

Учитель оценивает знания ученика не только по его устным ответам, но и в процессе проведения письменных работ.
В этом вопросе следует руководствоваться законом РФ «Об образовании» , «Типовым положением об общеобразовательном учреждении» , Уставом школы и другими нормативно-правовыми актами федерального, регионального, муниципального, школьного уровня, регламентирующими единые подходы к оцениванию учащихся, ведению и порядку проверки ученических тетрадей, порядка проведения опроса с целью контроля учебных достижений по различным предметам.
"....Оценка «2» ставится, если ученик обнаруживает незнание боль¬шей части соответствующего раздела изучаемого материала, до¬пускает ошибки в формулировке определений и правил, искажающие их смысл, беспорядочно и неуверенно излагает материал.
Оценка «2» отмечает такие недостатки в подготовке ученика, которые являются серьезным препятствием к успешному овладению последующим материалом.... " - так говорится в документе под названием «Нормы оценки знаний, умений и навыков учащихся по русскому языку» -
DOC]
Положение о ведении классного журнала - Школа № 140
komsomolsk140.edu.27.ru/.../16_pologenie_o_vedeni...‎
Translate this page
Учебный год, наименование общеобразовательного учреждения и класс ...рядом поставить правильную и сделать запись на этой странице следующего ...истинную картину знаний учащегося, являются серьезным нарушением. ..Учитель должен продумывать систему опроса учащихся, используя ...

Анастасия

Нет конечно.