Альбина Мещанская

Нужен рецептик, который вас не подводил. (завтра - гости)

СОС! Нужен рецепт несложного, но вкусненького тортика/пирожка/кексика - короче выпечки к чаю! Прошу, поделитесь проверенным, так сказать короным рецептом! Заранее благодарна!

Ан
Анна

печеночный пирог печень яйцо мука соль. тесто как на блины. майонез и выжатый чеснок для смазки печеночных блинов. настоять пирог часа два

Дмитрий Кислов

купи тортик и не мучайся ---лучше причипурись моя бабушка учила -- варенье ешьте сами а гости и с сахаром попьют

Ас- Строй

Божественный тортик. Ингредиенты: ? мука 500-550 г ? сахар 200 г ? яйцо куриное 2 шт ? мед 100 г ? сливочное масло 100 г ? сода 2 ч. л ? вареная сгущенка 400 г ? сливочное масло 200 г Приготовление: 1. Взбить яйца с сахаром. Сливочное масло (100 г) смешать с медом. Растопить. 2. Добавить соду и варить до насыщенного карамельного цвета. Снять с огня. Мешать еще одну минуту. Ввести яичную массу. 3. Добавить муку. 4. Замесить тесто. 5. Разделить тесто на 6 частей. Из каждой части сформировать круг. Раскатать. 6. Выпекать при 170 грдусах 3-4 минуты. 7. Обрезать круги по тарелочке. 8. Выпечь все 6 коржей. Накрыть полотенцем, пока готовится крем. 9. Смешать вареную сгущенку с маслом (200 г) . Взбить до однородной массы. 10. Обрезки измельчить в блендере в крошку. 11. Смазать корж кремом. 12. Посыпать крошкой. Повторить со всеми коржами.

Людмила Кочетова

Если сладкое, то нравится ванильный кекс. http://rutxt.ru/node/2813 только я выпекала в большой форме, 25 минут. 30 уже много. торт елизавета можете на этом же сайте посмотреть. тоже готовила, вкусный получился. , только я начинку делала из вареной сгущенки и крошки грецкого ореха, бока тоже обмазала сгущенкой и посыпала орехами. верх можно шоколадной стружкой и сахарной пудрой, но вот настояться ему желательно как минимум часа 4. (говорят бисквиты пропитывать сладким сиропом)

Наталья Кулакова

1. шарлотка.
4 белка взбить со щепоткой лимонной кислоты и стаканом сахара в стойкую пену, продолжая взбивать добавить желтки, взбить еще немного. Добавить 1,5 стакана муки, осторожно перемешать ложкой снизу вверх. Добавить 2-3 ме
клкопорезанных яблока, перемешать. Печь.

2 тортик яблочный.

200г маргарина из морозилки натереть, смешать с 1,5 стак муки в крошку, добавить 3 желтка замесить тесто завернуть в пленку и положить в холодильник. Яблоки (груши, сливу и т. д. ) тонко нарезать, посыпать корицей по желанию. Тесто раскатать и выложить дно и бока формы. Сверху выложить яблоки и отправить в духовку. Пока печется основа взбиваем белки с сахаром (3\4 стакана) и щепоткой лимонной кислоты в крепкую-крепкую пену (как для безе) . Когда тесто станет светло-золотистого цвета (т. е практически готово) - выкладываем на яблоки белки-пркрасивее, можно из кондитерского мешка или пакета с отрезанным уголком и отправляем в духовку до зарумянивания белков. Итог- хрустящая основа-кисленькая начинка-сладкий воздушный крем.

Залина Красова

Пирог Зебра- в тырнете полно рецептов, манник, тертый пирог, очень просто и дважды удачно пекла медовый (часа 1,5 на него уйдет) http://forum.say7.info/topic27828.html
Можно кекс: 2-3 яйца взбить с 1 стаканом сахара, добавить 1 ст ложку масла, 200 гр сметаны, 1,5 ст муки, 1 ч. л соды загасить, стакан изюма, ванилин по вкусу. Тесто густоты сметаны. Выпекать минут 40.