Антон Титов

Сколько стоит хаски? И как вообще по себе это животное нормуль или не нормуль

Елена

от 700 баксов. Требует постоянных занятий бегом

В*
Виктория ***

Знай это животное ест 2 кг мяса в день будеш кормить кормом проблемы с желудком будет

Лестат Маланин

Кому-то нормуль, а кому-то нет. Как для меня, так вообще
идеальная собака выше всяких похвал.

Очень добродушные, прекрасно ладят с людьми и другими
животными. Но тем, кто ждёт от собаки охраны или защиты, не подойдёт.

Ненавязчивые, сдержанные, в меру общительные. Если человек
хочет собаку, которая будет всегда на него смотреть и следом ходить, то это не к хаски.

Хаски обучаются с трудом. Им обязательно надо понимать, что
и для чего они делают. Если хаски посчитает, что хозяин просит глупости (в 40 раз сбегать за мячиком, прыгнуть через барьер, которые можно обойти) , то не сделает. Но мне их живой ум нравится. Чувствуется характер, а не слепое выполнение команд.

Очень красивые внешне. Я люблю серо-белых с карими глазами.
Хотя, остальные окрасы и голубые глаза тоже прекрасны.

Шерсть у них красивая. Но линяет страшно. В период линьки
надо постоянно убираться дома и вычёсывать собаку.

Гулять они любят большими кругами. Могут и потеряться. У них
отличные нюх и слух, поэтому, могут рвануть по следу или за какой-нибудь мышкой.

Хорошо подходят для людей спортивных, ведущих активный образ жизни, располагающих свободным временем.

Хаски плохо переносят одиночество. Если дома никого нет, то
собака может выть и разносить дом по кирпичикам.

Цена разная: в среднем, 20-30 тыс. рублей. За 15 можно взять щенка не особо симпатичного или пэт-класса. За 10 тыс. и меньше вам скорее продадут дворняжку, метис или собаку с болезнью. За 40 тыс. и больше можно собаку шоу-класса приобрести.

Инга Сабурова

От 20 до 40 тыс. хорошая собака, но в квартире ей жить нельзя!

Жм
Жменька

Для меня совсем "не нормуль". Единственный плюс - красота. Все остальное (для меня) сплошные минусы:
1. Шерсть, которая в городских условиях лезет постоянно
2. Постоянная потребность в движении. Хаски выводили для того, чтобы тянуть груз в течение всего светового дня. Вы представляете, сколько должна двигаться эта собака, чтобы сбросить прущую из нее энергию?
3. Если не бегаете с ней по 10 км в день, собака сама находит себе занятие и начинает разносить дом. Вот примеры: http://fishki.net/1235200-haski-i-neozhidannye-problemy.html (комментарии тоже читайте)
4. Упертый характер. Дрессировать можно, но сложно
5. Склонность к побегам. Поэтому в городе гулять только на поводке. А с учетом ее желания куда-нибудь рвануть, либо скоро оторвет руки, либо накачаете нехилый бицепс)) )

Oltin Ergashev

Нормуль если финансы не ограниченны и свободного время валом.

Natalie Хлюстова

Нормуль, любит свободу

Александер П

Супер по окрасу, УЖАС по характеру

А=
Алена =)

От 20 000, что за вопрос нормуль или не нормуль? Если хотите просто потому что он "красивый, голубоглазый и вообще весь такой пуся" - не берите, вы тупо не справитесь.

Что еще за очередная бредятина, что от корма проблемы с желудком будут? Мой ест и чувствует себя прекрасно.

Александр Котов

Физические нагрузки (огромные) ,хорошо кормить, дрессировать, любить, ласкать вот и отличная собака выйдет. Стоит если без родословной и документов то 5-15 тысяч. Если со всем необходимым (документы, родословная, клеймо, хорошие и титулованые родители) если из питомника то 40-50 тысяч если от частного лица (заводчика) то 20-35 тысяч.