Настя

Что вы можете сказать про перенаселение Земли?

Уля Исмаилова

В настоящее время население мира увеличивается ежедневно примерно на 250 тыс. человек. Ежегодный прирост населения на Земле составляет 90 млн человек, а общее число жителей достигло 7 млрд.
Темпы роста существенно различаются в разных странах. Основной прирост населения планеты (около 80 😵 приходится на регионы и страны Латинской Америки, полуострова Индостан, Африки, Юго-Восточной Азии. Быстрый рост населения в развивающихся странах резко обостряет экологические и социальные проблемы.
Демографы предполагают, что высокие темпы роста населения (около 2 % в год) сохранятся до 2090 г. Затем темпы роста снизятся, и по достижении численности населения 12—13 млрд наступит стабилизация. Однако при таком увеличении численности населения может произойти деградация природных систем жизнеобеспечения, возникнет острая продовольственная проблема.

Здесь ПОДРОБНО

Зоя Семенова

Человечество придумано природой для освобождения планеты от взрыво- и пожароопасных углеродов с прочими рудными залежами изотопов. Выполнит человечество своё предначертание и самоликвидируется....

Ирина Чижова

скоро войны начнуться или болезни Короч природа сократит численность

Se
Sergey

...А, что тут скажешь.... каждый третий китаец или индус....