Наталья Краснова

подходит ли зарядчик 4.2V 200mAh на батарею 3.2V 900mAh

Ив
Иван

Подойдет. Батарея при зарядке потребляет максимум 90mAh. Да и напряжение зарядного устройства приемлемое. Контролируйте температуру батареи. Если она выше 40 градусов, значит великовато напряжение зарядки.

Просто Толик

С балластным сопротивлением

Юдина Юлия

Для начала выяснить (химия) что за батарея на 3,2 В.
В общем случае - нет. Особенно если это LiFePO4.

Сергей Гурьянов

можно, только нужно следить как за температурой батареи, так и за темп зарядки. И лучше конечно подключать через сопротивление, хотя бы Ом 10 для верности (смотря какая батарея и что там за зарядка)