Boris Boyko

Часто ли мужья при ссоре с женой оскорбляют её?И можно ли такое простить?

Андрей Абакумов

Всё зависит от конкретной ситуации.

Сергей Кулинич

уж точно не чаще чем женщины мужчин

sl

М-
М - V

Как правило, злоречие уходит корнями в то, что человек видит и слышит. Подобным образом многие из тех, чья речь очерняет, выросли в семьях, где для родителей было привычным делом выплескивать свой гнев, возмущение и презрение. Эти люди с ранних лет привыкли считать такое поведение нормальным. Очевидно, обидчик не изменится до тех пор, пока ясно не поймет, что у него есть серьезная проблема. К сожалению, как заметила одна из консультантов, многие злоречивые мужчины «вовсе не считают свое поведение оскорбительным. По их мнению, это совершенно нормальный и „естественный“ способ общения мужа с женой» . Поэтому многие не понимают, что им нужно изменяться, пока им прямо и откровенно не скажут об этом.
Если говорить кротко и вместе с тем откровенно, выбрав для этого подходящий момент, то можно достичь сердца мужа