Vitalii Akulov

Помогите, пожалуйста, справиться с депрессией.

Парень. 16 лет. Учусь в 10 классе.

Всегда был очень активным, всегда учил все, что задавали, дополнительно занимался, читал очень много, но с самого начала этого года потерял интересно ко всему, в частности к учебе.

Думаю, что это, возможно, депрессия. Всегда рвался в школу после каникул, сейчас же даже не хочется идти в школу. Оценки по некоторым предметам с самого начала полугодия не очень хорошие, а так как я учусь в лицее с углубленным изучением предметов, мне еще сложнее.

Планировал с нового полугодия учится еще лучше (за предыдущее полугодие было всего три четверки, да и то по предметам, которые весьма специфичны и не всем даются - физкультура, английский, химия) .

Сейчас не делаю домашнюю работу уже неделю, лежу после школы целыми днями, вчера вообще с пяти часов вечера до семи утра спал, сегодня днем поспал часа три. Не знаю, что и делать. посоветуйте, пожалуйста, что-то. Мне кажется, это из-за того, что на каникулах я не очень хорошо отдохнул из-за того, что у нас гостили родственники, а я не люблю, когда дома шумно, активно, все о чем-то говорят, музыку слушают, телевизор смотрят и мешают мне заниматься, отдыхать.

Дима Тишкин

Я вас понимаю, может стоит недельку взять и просто не ходить в школу, побольше быть на едине с самим собой, потом сразу желание появится )

Анна Пушкова

Ишь какая цаца! Если тебе кто-то мешает, намекни им, а не "лодыря" включай.

P.S. Когда кажется, креститься надо 🙂

Юрий Бабий

Никакая не депрессия. Ты устал. А организм интенсивно растет, гормональный фон меняется. Спи много. Попей поливитамины Алфавит (есть коробочка при повышенных умственных и физических нагрузках) . Гуляй больше на солнце, солнечный свет дает силы. Делай хотя бы по 40 минут ежедневную зарядку. Не сиди в компе, он высасывает силы, это не отдых. Если же через месяц-полтора не поможет, то сходи к врачу, сдай анализы. Проверь щитовидную железу.

**
*romeo *

Всё пройдет, пройдет и это. Зима, Вы ушли в спячку. Отдохнёте и всё восстановится.

Вася Жабкин

От депрессии лечат в психбольнице. Я не шучу. Я видела женщину в состоянии депрессии. Нифига не похоже на твое. Она даже на работу пыталась ходить - но не смогла. А когда разговаривала - нервно сцепляла руки, чтобы не выдать дрожь и делала невероятное усилие над собой, чтобы не плакать ПОСТОЯННО. Но это ей плохо удавалось
Вот так-то, юноша.

Галина Соболева

перестань лентяйничать, берись за работу, кроме тебя этого никто не сделает, лежание на диване не сделает вас больше знающим.

Руслан Жаров

Может, сменить стиль жизни на более взрослый, т. е. не только делать то, что должен, но и то, что хочется? ) Хотеться должно: а) развлекаццо (хобби, потакание гормонам) и прочие удовольствия) , и б) заниматься конкретными перспективами (типа, подумать, что уже делать на пути карьеры, в чем смысл вашей жизни, и все такое...))

Татьяна Мордвинова

курс антидепрессантов.