Сергей Леонов

Помогите с законом "Устройство в Сервисном центре более 45 дней"

Купил планшет, нашел в нем дефект (рябит экран) . Приехал в магазин, попросил заменить или вернуть мне деньги, на что они ответили, что отдадут в ихний сервисный центр на экспертизу. На экспертизе он уже 51 день. . .Могу ли я не дожидаясь решения экспертизы прийти в магазин и потребовать возврат денег? Если да, то дайте пожалуйста ссылку, где я могу скопировать закон и показать, в случае отказа.
P.S.

1) Или закон распространяется ТОЛЬКО если планшет находится именно на ремонте, а не на экспертизе?

2) Если закон на моей стороне, то в течении какого времени мне обязаны вернуть деньги?

(статья 20) но там не оговорено, что мне делать, если превышен этот срок.

Вера Политаева

Посмотрите ст. 28 закона о защите прав потребителей, там все указано, кроме того есть обширная судебная практика по Вашему вопросу

Михаил Гладков

Предъявляй письменную претензию с требованием о расторжении ДКП и возврате денег. Срок - 10 дней.

Статьи 18-24 Закона о защите прав потребителей. Ищи в гугле

Татьяна Заборова

"О защите прав потребителей", статьи 20-24, кажется. Ищи там точную формулировку. Срок рассмотрения заявления и возврата денег оговаривается в этом же законе.