Nastya

Почему Исус не почитает мать свою? (уже не говоря про Иосифа)?

Абабакир Самадходжаев

«Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть моим учеником» (глава 14, стих 26).

Денис Зайцев

Бог превыше матери и превыше Иосифа, и поэтому Иисус почитает Того Кто превыше всех существ на земле.

Алексей Почуев

курнуть в смысле? как в очень страшном кино негра трава курила?

Оля

Исполняет свою же заповедь. Насри на всех и возлюби меня

Ел
Елена

Религиозно не почитал, её иконе не кланялся.
Заботился, как человек.
Перед смертью поручил своему ученику заботиться о ней.

Юлия Соболева

Мне кажется, он почитает )

Наталья Богомолова

Ну он их слушался, а когда вырос, то заботился о них... даже находясь на столбе Иисус поручил одному из учеников заботиться о матери.... Забота была, а вот о поклонении или почитании речь никогда не шла, так как Иисус поклонялся только одному Богу, своему Отцу, а Мария была лишь женщиной, которой Бог доверил родить Иисуса, надо отметить – богобоязненной женщиной. Вскоре сама Мария стала ученицей Христа, хотя сначала она думала, что Иисус сошёл с ума.