Олеся Ермошкина

У моей собаки насморк и ей тяжело дышать. Можно ли собакам закапывать капли в нос?

Oльга Aршаева

"Насморк", т. е. выделения из носа у собак - обычно симптом инфекционного заболевания, вплоть до чумы. К ветеринару - без вариантов. Чем быстрее, тем лучше.

Ира Рысина

у моей собаки так же было, закапывала детский нафтизин, эффективно помогло

Екатерина Трубицына

Сопли могут быть при инфекционном заболевании. А может быть инородное тело в носу. Сходите к ветеринару, если понадобится, он вам и капли в нос пропишет.

Алексей Валиулин

Страшно от того, что они зеленые и густые. Люди пугают, что может быть инфекция.

Алексей

Не стоит. Лучше к вету сводите, пусть посоветует, может какие то собачьи капли есть: -)

Рузанна Кагермазова

Для начала нужно убедится что это именно насморк, в 9 случаях из 10 сопли у собаки, особенно густые, являются признаком инфекции, например ЧУМКИ. Обязательно к вету, обязательно!!!

Лика Лика

если по собаке не наблюдается других признаков болезни (отсутствие аппетита, вялость, рвота, жидкий стул и т. д) то можете закапать Нафтизином. Кстати для того что бы определить заложен нос у вашей собаки или нет, приложите ей к носу зеркальце, и посмотрите или оно запотело. Если нет, то я думаю здесь все понятно уже) так же может быть что от одной ноздри оно запотеет, а от другой нет, так что капать все равно надо!)