Виктор Семилетов

какие капли лучше всего закапывать котятам

вообщем у меня родила кошка, 2 котят. уже выросли ходят и открылись глазки глазки очень затекают что делать не знаю ??! с глаз аж зеленная жидкость течет! спросила сказали капли лучше купить! а какие не знаю !!!помогите друзья !!!заранее спасибо! !

Марина

У кого спросили? У бабушки во дворе?
Лучше всего обратиться к ветеринару и сдать анализы, потому что описанное вами НЕ нормально (зеленая жидкость?!) .
Закапывают кошачьи капли "Ирис" или можно человеческие левомецитиновые, но повторю, вам дорога к ветеринару, а не самолечению.

Предвижу кучу народу, которые сейчас посоветуют чайком протирать и все пройдёт. Можете попробовать, но котята в таком возрасте умирают от инфекций очень быстро.

Лена Олейник

Глаза у котят гноятся обычно при общем инфекционном заболевании. И лечить надо его, а не глаза. Вылечите инфекцию - и глаза придут в норму. Диагноз ставить и назначать лечение должен ветеринар. Не тяните, иначе запущенную инфекцию не вылечить.

Светлана

безусловно, надо показать котят ветеринару, проблемы с глазами могут быть следствием общей инфекции, глазные капли ципровет можно котятам от 10 дней от роду