Ира Рысина

Наводка\артефакты на ЖК мониторе. Помогите.

После установки новой видеокарты (gtx 770), при нагрузке на ГП свыше 5% - появляются горизонтальные лини, похожие на прозрачные волны. Чем выше нагрузка - тем сильнее волны. Подключение VGA. На телевизоре пяти метрах подключил через hdmi - не каких волн нет.
При подключении старой карты - тоже нет. И не когда не было.
У меня рядом с монитором стоят две колонки hiend подключенные к усилителю стоящем на доске (дерево) , которая стоит сверху компа. Возможно из-за этого, но почему тогда с другой картой все ок. .
Ну так что это такое, знает кто?

Татьяна Крылова

Поиграйся с частотой монитора. В свойствах адаптера: По умолчанию стоит 60 гц. попробуй 70, 72, 75. Если монитор электронно лучевой, можно и больше.

Вася Петин

Никакие это не волны. Надо нормальный кабель скоростной display port

Далер Джабаров

Если адаптер под vga не родной, то попробуй другой даптер (DVI-A) или заменить кабель. Возможно поможет воткнуть монитор в отдельную розетку, розетку на сетевом фильтре с заземлением, без заземления. Всем разные танцы с бубном помогают.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Digital_Visual_Interface

Святослав Агафонов

где то читал, что это может быть связано с контактами заземления в сет фильтре. попробуй заклеить контакте на проводе питания моника.

Евгений

Видеокарта дохлая, даже если ты новую брал могли после неудачного разгона впарить какой-нибудь студент-продавец