АБ
Артём Бузин

Разве казнь Иисуса не была оскорблением Бога? Почему не нашлось никого кто провёл бы обряд Сати?



После оскорбления любимого женщины добровольно идут на костёр, чтоб не знать, не помнить, не вспоминать.... Современные христианки каждый день видят распятие целуют его и молятся.... значит молятся Его убийцам

ОС
Опкм114 Салют

Исуса (мир ему) не убили.
Все дело в том, что он был вампиром. И поэтому через пару дней ожил.

Ожил, да еще и говорит: "пейте кровь".

Та
Танюша

*** Что такое настоящая любовь? ***

...мне хотелось рассказать про Джаядева Госвами и его верную жену Падмавати, чтобы мы поняли что такое настоящая любовь. Царица Орисы очень полюбила Падмавати, она проводила с ней время, беседовала, приглашала ее к себе. Однажды произошла трагическая, и в то же самое время, возвышенная история: муж ее сестры, сестры царицы, умер, и сестра эта недолго думая взошла на костер и совершила обряд сати, из любви к своему мужа.

Царица была очень горда своей сестрой. Она подумала: «Моя сестра очень благочестивая, очень чистая, и героическая женщина», и она прибежала к Падмавати и рассказала ей эту историю. Падмавати, когда услышала эту историю, она тихо улыбнулась. Царица не ожидала такой реакции, и спросила: «Что означает твоя улыбка? Почему ты не восхищаешься подвигом моей сестры? Почему ты не прославляешь ее?»

Падмавати сказала: «Потому, что если бы она любила мужа, ей не нужно было бы всходить на погребальный костёр, ее душа покинула бы тело в тот самый момент, когда бы она узнала, что ее муж умер». Царица, она была царицей… Ей не понравилось то, что сказала Падмавати. Она сказала: «Дай ка я ее проверю. Любой может такое сказать. Похоже, что она слишком гордая».

Поэтому она устроила сцену. Джаядев Госвами ушёл из Джаганнатха Пури с проповедью или с пением песен. И в какой-то момент, когда Падмавати находилась вместе с царицей, вдруг прибежал запыхавшийся слуга, которого подговорила царица, и стал говорить: «Джаядев мертв. Джаядев мертв. Тигр растерзал его. Эта весть пришла. Джаядев мертв».

Царица посмотрела на Падмавати, но она не увидела Падмавати, потому что Падмавати замертво упала на землю. В этот момент царица подумала: «Возможно я перестаралась». Она стала раскаиваться. Представьте себе на минуту себя на ее месте: пошутили, называется… Царица в слезах побежала к царю, упала ему в ноги, и сказала: «Прости меня глупую, я дура. Что я наделала, из-за меня Падмавати умерла. Я обманула ее, сказала что Джаядев мертв, и Падмавати умерла».

Царь стал рвать на себе волосы. Царь ринулся туда. Он позвал своих врачей, и они сказали что все слишком поздно. Он послал гонца за Джаядевом, и Джаядев прибежал к ней. И Джаядев стал петь «Гита-Говинду». И когда он спел одну из песен «Гита-Говинды», Падмавати открыла глаза и спросила: «Где я была? Там я слышала как поют «Гита-говинду», наверно я была в духовном мире».

Потому что любовь может сделать все, любовь может заставить нас умереть, если это настоящая любовь. Разлука равносильна смерти, любовь вдыхает жизнь. Когда Падмавати услышала эти звуки пения Джаядева Госвами, она очнулась.

Б. В Госвами (В. М Тунеев). Красота “Гита-Говинды” Джаядевы Госвами. Индия. Чампахати. 10.03.2019

https://otvet.mail.ru/question/220408600

Похожие вопросы
Иисус учил как познать в себе Бога, так почему вы ищите в себе Иисуса?
Если Иисус Христос - Бог, то когда его казнили, и он был мертв три дня Бога не было?
За какое преступление казнили Иисуса?
Почему Иисус не явил чуда на казни?
Чем бы всё закончилось, если б Иисуса не казнили?
Почему Иисус сказал преступнику который был казнен рядом с ним что он будет в раю ?
Если Иисус Бог то почему Бог его не создал как Адама?
Иисус - сын Бога. Я брат Иисуса - я тоже Бог?
Почему Иисуса называют Богом? Ведь Бог это отец Иисуса .Как он может быть одним и тем же воплощением?
Христиане почему бог Иисус.