Антон

Есть вопрос по отпуску

работник с 07.06.2010г по 21.03.2014г была в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. До декрета она не отгуляла ежегодный отпуск. Имеет ли она право после выхода из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет взять ежегодный отпуск за 2009-2010 год?

Антошка Макоткин

Имеет, конечно.

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Мария Саркисян

конечно, имеет. отпуск ни куда не девался, а работодатель обязан по заявлению женщины предоставлять ей очередной отпуск после отпуска по уходу за ребенком.

Екатерина Васина

Имеет право на свой не использованный перед декретным отпуском отпуск