Аkram Zaidov

Где уровень жизни выше в Украине или России? Москва не в счет...

Усман

На самом деле заработки украинцев в России не показатель. В Украине хоть ЗП и меньше, но там и жизнь дешевле. Я бы сказала что разница в социальной сфере. У нас лечение бесплатное благодаря полисам. А в Украине все с собой в больницу тащат, начиная от подушек и заканчивая медикаментами. В России тоже не все гладко конечно с бесплатностью ))), но это уже произвол местных врачей и несоблюдение законов. В Украине же это норма. У нас стали появляться бесплатные детские кружки для детей, строятся площадки, стадионы при школах, бассейны. А в Украине наоборот - все больше закрывается. Работают только коммерческие организации. У нас все чаще стали заниматься благоустройством городов, высаживают цветы, наводят порядок. А в Украине наоборот. До недавнего времени засаженный розовыми кустами городок сейчас как-то заброшен... что само вырастет, то и ладно. Ну вот это то что я наблюдала. Конечно я была не во всех городах России и не во всех городах Украины, может где-то происходит все с точностью до наоборот...

Ну
Нурканат

если на Украину едут работать Россияне то на Украине .. если в Россию едут Украинцы то в России

Вл
Владимир

В России. Достаточно пообщаться с украинскими гостями. И узнать их заветную мечту: зарабатывать в Европе. А того, дурни, не понимают, что с шабашками в Европе уже давно завязали.

Се
Сергей

Надо сначала в Украину поехать. сми вообще слушать не надо. надо знакомым в Украине звонить и спрашивать. у меня лет 90 последних в Украине нет никого да мне и не интнресно как там

Па
Паша

Когда я жил и работал в городе с населением в 50 тыс, то в этом городе была средняя ЗП выше, чем в украинском миллионнике.
Правда это было давно - сейчас разрыв еще больше увеличился.

Олег

У украинских гастеров спроси