Артак Чибухчян

Как заплатить за воду?

Квартира
в найме, прописано 0 человек, живет 4. В доме организовалось ТСЖ, и появился
общедомовой счетчик, предъявляют, что мы по общему счетчику платим за расход
воды этими жильцами, в принципе, правильно. Что можно сделать, чтобы было как
положено, а лучше еще и эффективно? . .

Ксения Сергеевна

Эффективно - послать их на йух, пусть подают в суд. Честно и неэффективно - зарегистрировать всех четверых и платить по нормативам. Честно и чуть более эффективно - поставить счетчик.

Наталья Петрухина

ставить индивидуальный счётчик

Сандал

это как на ёлку залезть и не ободраться

Andrei Tango

да, свой водомер поставь, хотя не факт что в квитанцию не впишут ОДН, как это у нас делается.

Александр Никитин

то есть "как положено"?так и положено - сколько живут столько и платят. У нас ТСЖ строго следит сколько прописано и сколько проживает, квартир без счетчиков уже не осталось, платить по нормативу получается дороже, чем по фактическому потреблению.
А вы как всегда хотите и рыбку съесть и на лошадке покататься - так не бывает. Потребил - плати

Bakhtiyor A.l.

Сколько собственников-столько и платишь по нормативу, если зарегистрировать там хоть одного, то по нормативу за одного и будут брать!