Елена Александровна

Расход масла ВАЗ 2109, 1991г.

Добрый день: ) Вообщем вопрос не в причине расхода масла, а в том, стоит ли пытаться делать капиталку двигателя? Машина изрядно изношенная (коробов практически нет, много ржавчины по кузову, огромный расход масла) . Девятка эскпортная из Германии, к ней уже привык, продавать очень не хочется. В принципе такой вариант рассматриваю, но хотелось бы узнать есть ли смысл вкладывать деньги в нее? : )
Буду благодарен стоящим ответам.

Владимир Бычков

Износ узлов и агрегатов 100 % , продайте за остаточную стоимость 5000 и добавте 15000

Наталья М

Капитальный ремонт кузова данной модели экономически нецелесообразен. КР ДВС тоже обойдётся в немалые деньги, особенно, если делать ремонты не своими руками. Проще купить такое же авто (если эта модель очень нравится) в хорошем состоянии, а старый-разобрать на ЗЧ. Хорошие оставить себе (пригодятся) . Остальное сдать в лом-хоть какие-то деньги.

Ирина П

У моего отца когда-то была копейка 86-го года, дымила и масло жрала. Мы вместе сделали капремонт двигателя: 2 дня ковырялись, поменяли колпачки, кольца, прокладку под головкой, цепь ГРМ, втулки клапанные, ещё что-то - ну, и стала хорошая машина. Ремонт недорогой и несложный (по сравнению с современными иномарками) , вот в чём плюс.

Анна Ариадна

Для начала замени колпачки на клапанах. За 20 лет просто засохли. Работы на 2 часа мастеру. Потом посмотришь на расход масла и примешь дальнейшее решение. Кстати, замер компрессии ( 15 минут работы) . даст картину о состоянии поршневой .Если больше 10 -то движок ещё походит.