Умка

ваз 2109 большой расход масла

Ел
Елена

В утиль.

Anton Bezverkhy

Колечки.

Nadeghda Ionkina

Проверьте охлаждающую жидкость: если в ней масло-пипец прокладке блока

Владимир Михальченков

переборки поршней полопались или (и) кольца
деветки=боятса детонации (по сравнению допустим с классикой) =высота переборок низко

Евгения

Может кольца, может маслосъёмные колпачки, может вкладыши. Причин много нуна смотреть

Надежда Дюльгерова

Обычное дело для неновой машины. Проверяй компрессию в цилиндрах-замена колец, меняй маслосъёмные колпачки на клапанах, пришлифуй клапаны. В общем --комплекс мероприятий. Это если снаружи масляных потёков не видно.

Анна Павлова

Кольцам пистец.

Владимир Фролов

кольца, и колпачки
маслосъемные

Stanislav Kim

прокладки или кльца, скорее всего кольцы

Александр Зубряков

Начните с колпачков маслосъемных, если кардинальных изменений не будет, то кап рем .