Галина

ну просто мать достала на меня все сваливать постоянно ваще обидно каждый раз помогите подскажите совет

Al
Almaz

Приходится самому уроки делать? Сочувствую!

Юлия Митрофанова

относитесь к этому проще..))

Сергей Вансович

И что конкретно она сваливает? Всю домашнюю работу?

Светлана Савушкина

не парься, с возрастом все пройдет, и когда вырастешь поймешь, каким же ты был дураком

Оксана Максименко

....ну так не помогай.... и корми себя сам и помыть -постирать сам, всё сам....

Наденька Мосолова

а вы попробуйте ей во всём потакать - соглашайтесь, да мам я такой сякой.... ей самой надоест, я бы ещё вставила - не правильно меня воспитали....

Марина Слесарева

Жаловаться на мать всей паутине, это, по твоему, Влад недоумов,
Мужской поступок?

Света Кладкова

она тебя кормит одевает, а ты жалуешься=( не хорошо

Vadim Rusov

Люби маму такой какая она есть, другой у тебя никогда не будет.

ДА
Дарья Алексеева

СЧИТАЕШЬ ли ты, что, как ни старайся, родителям не угодить. Надо признать, что, когда тебя донимают придирками, это действует на нервы. Но
посмотри на ситуацию в другом свете: если бы родители никогда тебя не
исправляли, разве можно было бы сказать, что они о тебе заботятся? . На самом
деле замечания — признак того, что родители тебя любят. В Библии говорится, что
«отец исправляет любимого сына» (Притчи 3:12).

Что стоит за критикой?

Порой родители придираются не столько потому, что ты где-то
оплошал, а потому, что они сегодня не в настроении. Может, у мамы был тяжелый
день? Или ее изматывает болезнь? Тогда, если комната у тебя не сверкает
чистотой, мама, вероятно, выразит недовольство. Если папу гложет беспокойство о
финансах, у него может вырваться необдуманное замечание, которое больно ранит.
Конечно, тяжело, когда к тебе необоснованно придираются. Однако, постоянно
думая, что с тобой обошлись несправедливо, ты еще больше расстроишься. Не
придавай слишком большого значения родительским промахам.

Что бы ни стояло за критикой, на нее нужно правильно
реагировать

ВЫСЛУШАЙ. Не начинай сразу же оправдываться или доказывать
свою невиновность. Прояви самообладание и выслушай, что говорят тебе родители. Если
ты начнешь пререкаться, они подумают, что ты их не слушаешь, и тебе влетит еще
больше.

ПРОАНАЛИЗИРУЙ. Иногда может казаться, что замечание сделано
не очень-то любезно. Однако лучше сосредоточься не на том, как тебе сказали, а
на том, что сказали. Спроси себя: «Что в этих придирках действительно
обоснованно? Получал ли я подобное замечание раньше? Что мне стоит выполнить их
просьбы? » Не забывай, что их беспокойство продиктовано любовью, даже если в
данный момент тебе так не кажется. Ведь если бы они тебя не любили, то вообще
бы не наказывали.

ПЕРЕФРАЗИРУЙ. Как родители поймут, что до тебя доходят их
слова? Уважительно перескажи суть их замечания. Например, мама говорит: «В
твоей комнате всегда беспорядок. Если не приберешься, будешь сидеть дома! »
Предположим, ты не согласен, что в комнате всегда беспорядок. Однако перечить
вряд ли имеет смысл. Постарайся взглянуть на ситуацию ее глазами. Избегая
иронии, можно ответить: «Согласен, сейчас там беспорядок. Когда мне прибраться
— сразу или после обеда? » Соглашаясь с беспокойством родителей, ты снимешь
напряжение. Конечно, не забудь также сделать то, что тебе сказали.

ПОДОЖДИ. Прежде чем что-то говорить в свое оправдание, лучше
сначала выполнить просьбу родителей. «Кто сдерживает свои уста, поступает
благоразумно» , — сказано в Библии (Притчи 10:19). Если родители видят, что ты
слушаешь их, они, скорее всего, внимательнее отнесутся и к твоим словам.

Знай, что в твоей жизни будет еще много советов, замечаний и
придирок. Сейчас ты их слышишь от родителей и учителей. Потом — от
работодателей и других людей. Учась правильно на них реагировать, ты преуспеешь
в учебе, станешь более ценным работником и вообще более зрелой личностью. А это
стоит любых жертв и неудобств!