Евгений Миронов

У кошки очень специфическая рвотная реакция в чем может быть дело?

Кошка пушистая, смесь перса и сибирской.
Ей 13 лет. Активна, каких-либо внешних признаков вялости или слабости не наблюдается!

Но с трех лет она стала срыгивать молоко, сыр, масло, докторскую колбасу, сосиски. . .

Самое обидное, ей все это нравится, просит ведь!

Живет с тех пор лишь одним вискасом, сырой рыбой "путассу" и иногда ест специальные мясные палочки ассорти. от них получает большое удовольствие! .

Но беспокоит все-же то что все остальное не усваивается, а до трех лет все было в норме.

Чем это можно объяснить?

причем молоко для нее как цепная реакция, срыгивает за несколько секунд.

И еще не часто, но у нее бывают какие-то приступы, она издает звуки как будто давится чем-то

по звуку будто задыхается, через несколько секунд это проходит.

Наталья Гусева

Ну, если вы хоть что то почитаете о правильном питании кошек, вы сами ответите на свои вопросы. 13 лет - это не возраст для кошки.

Алексей Зорин

А чего вы хотели? Вы 3 года кормили кошку совершенно не подходящей для нее едой, вот и сорвали ей пищеварение. Мало ли, что ей нравится, детям тоже нравятся чипсы и кока-кола. Вискас, кстати, тоже один из самых поганых кормов. А приступы - это от шерсти, которой она наглоталась, купите в ветаптеке пасту для выведения шерсти и давайте.

Egor Tolmachev

давится она своим вылизанным мехом, особенно часто это происходит у длинношерстных кошек. у кошек вылизанная шерсть выходит всегда 2 путями один через то самое место а другой через рот.. вот этот комочек и застревает у них в горле ...а на молоко сейчас у многих кошек аллергия. нам ветеринар вообще сказал сразу, что молочным ни чем не кормить.

Галия Сабитова

десять лет вы кормили её вискасом, а теперь нашли, о чем страдать! мою кошку тоже тошнит от какой-то еды (рыба, например) , перевела на суханцы.

Sweet Kitty

давайте больше Вискаса и еды со стола - умрёт быстрее.. .
взрослому животному не нужно молоко - это младенческое питание. поэтому во взрослом организме отсутствуют ферменты для переваривания лактозы.
вообще удивляюсь, как на таком кормлении кошка дожила до такого возраста.. .

Ирина Агеева

пересмотрите питание кошки, сейчас вы кормите ее только вредными для ее здоровья продуктами, все, что вы написали, давать кошке не то, что нежелательно, а просто нельзя

Екатерина Асеева

Природой так заложено, потому, что она зализывает в свой желудок офигенное количество своих волос. Она таким образом их выводит наружу, а не прогоняет сквозь свой кишечный тракт ))