Светлана Целяпина

Где лучше всего в доме сделать святой угол?

Скажите это важно где он будет в северном углу или западном и в каком помещении в доме. Я так думаю что нельзя его располагать в ванной комнате, туалете, чердаке или подвале или можно? А может быть лучше обратиться к специалисту по Феншуй?

Ваня/тушканчик Латышев

думай сам. дурило

Н*
Наталья *******

красный угол всегда был и есть и останется Восточный...

B)
Barbariss )

В почетном, не рядом допустим с холодильником....

Таня Винокурова

Та где лицом обращён к востоку. Но можно свободное место не оскверняющие предметы православия где можно помолиться.

Шамаханская Царица

В каком бы углу вы не ставили, истинный Бог всеравно вас не будет слушать и отвечать, потому что ему не нужны посредники в виде изображений и всяких идолов. Прочтите Псалом 114-это всего лишь безжизненные изображения. Бог итак знает в чем вы нуждаетесь и Он помогает только тем, кто исполняет его волю. Если вы искренни и действительно хотите знать истину, то Бог Иегова ответит вам на вашу просьбу, если вы обратитесь к Нему по имени и через единственного посредника Иисуса Христа. Бог видит сердца людей и отвечает только тем, кто действительно хочет знать суть всех вещей-истину.

Наталья Алгинина

напротив входной двери

Александр Shulbert

а что ты тысняешь ВОБЩЕ нельзя туалет ванна черты Я не знаю русские я видел не вспомню зачем угол Я мусульман входной дверь и разные верхные места

Дм
Дмитрий

В чём же святость угла

Леонид Николаев

В каждой комнате сделай красный угол (включая туалет) ! Ибо бог вездесущ, по последним данным церковных специалистов.

Виталий Назаров

Начните с холодильника. Магнитики там освященные наклейте в морозилку воду освященнную в кубиках.

Серега Шугаев

Нужно выбрать восточную стену... короче, прочти тут: http://www.verapravoslavnaya.ru/?Krasnyi_ugol_-_alfavit

Юра Кожевников

Так чтобы при пожаре легко было выносить всех "святых ".

Надежда Щелкунова

левый верхний... а на кухне или в гостинной--думай сам....

Татьяна Сокальская

Если для православных икон - то в красном углу, есть такое понятие.
А по китайцам я не специалист. Нет, кстати, у них святых углов.

Юл
Юлия

Сделайте святой угол в своей душе.