Ев
Евгений

подскажите пожалуйста, бывший муж сделал дарственную дома на свою дочь, мы с дочкой хотели продать дом,

но в попечительстве требуют от него письменное разрешение, обязательно от него разрешение как сейчас он находится в местах лишения свободы?

Дополнен 9 минут назад

дочь несовершеннолетняя.

ей 14 лет

Атёнак

Да, если дом ( или хотя бы часть дома) на данный момент принадлежит несовершеннолетней дочери, то в органы опеки оба родителя должны придти и написать заявление-согласие. Нотариально-дистанционно такое согласие обычно не рассматривается, но тут случай особый. Вероятно, органы опеки попросят у Вас получить от отца ребенка согласие, заверенное начальником тьрьмы - у начальника есть такие полномочия.

Ольга Синенко

Если сложно взять разрешение, то ждите 18 летия.

Галия Туктарова

Да и ОПЕКА не разрешит продажу. . Сначала обеспечьте дочь не меньшей долей, а потом разрешат продавать. . До 18 лет отложите продажу. . А, папуля куда вернется ??