Виктория Мусакаева

Почему все "народные" революции прошлого века в мире проплачивало СССР?

Наталья Зенина

«Мы должны превратить её (Россию) в пустыню, населенную белыми неграми, которым мы дадим такую тиранию, которая не снилась никогда самым страшным деспотам Востока. Разница лишь в том, что тирания эта будет не справа, а слева, и не белая, а красная, ибо мы прольем такие потоки крови, перед которыми содрогнутся потери капиталистических войн. Крупнейшие банкиры из-за океана будут работать в теснейшем контакте с нами. Если мы выиграем революцию, раздавим Россию, то на погребенных обломках укрепим власть сионизма и станем такой силой, перед которой весь мир опустится на колени. Мы покажем, что такое настоящая власть. Путем террора, кровавых бань, мы доведем русскую интеллигенцию до полного отупения, до идиотизма, до животного состояния.. . А пока наши юноши в кожаных куртках - сыновья часовых дел мастеров из Одессы, Орши, Винницы и Гомеля - о, как великолепно, как восхитительно умеют они ненавидеть все русское! С каким наслаждением они физически уничтожают русскую интеллигенцию, офицеров, академиков, писателей… » (из откровений Лейбы Давидовича Троцкого-Бронштейна) . Что здесь ещё добавить? Однозначно, смерть в результате удара ледорубом по голове – далеко не самое суровое наказание для этого иудейского изувера. Равно как и пуля в затылок от сталинских «чистильщиков» в 1937 г. – не самая худшая смерть для тех самых «юношей в кожаных куртках» , что «так восхитительно умели ненавидеть всё русское». Из речи Л. Троцкого перед бойцами Богульминской дивизии на Восточном фронте. Газета «Рабочая мысль» от 20 июля 1919 года

Анастасия Немкова

Особенно Французскую в 19 веке. И Немецкую в начале 20 века.
Тебе совсем Талмудом голову отшибло?

Дмитрий Макаров

Кроме Октябрьской 1917 года, оплаченной сионистами.

Ay
Aysidora

экспорт коммунизма)))

Дима Маркелов

Вплоть до 70 х годов 20 века существовали колонии почти у всех стран Запада. СССР помогал революционным антиколониальным национальным движениям избавится от колониальной ига той же Франции и даже Бельгии и др. стран Западной псевдодемократии..

Mihail Vologin

Для расширения зоны влияния - в противовес НАТО .

Фёдор Факушин

Сейчас то называется термином "защита стратегических интересов в мире". Ну типа того. Фидель Кастро и прочие там Асады и Ким Чен Иры исповедовали коммунизм. За это получали деньги.

Eugenia Sokolova

Что - прямо все? Даже свою собственную? И революцию 1905-го?

Алексей Куликов

Желание властвовать над всем миром

Антон

Потму что нужно пежде разбираться в сути дела, а потом уже что-то говорить. Потому что, для того, что бы произошла революция, прежде всего нужна РЕВОЛЮЦИОННАЯ СИТУАЦИЯ - это когда низы не хотят жить по старому, а верхи не могут управлять по новому. А деньги при этом - это уже просто интструмент для работы. А если только деньги и больше ничего - ну это просто бандитский бунт, который будет подавлен самым беспощадным образом, а все наёмники, участвовавшие в этом бизнесе будут развешаны на фонарных столбах. Потому что любое госудавство живёт не на необитаемой планете, а среди массы близких и не очень, дружественных ему и не очень других государств, которым далеко не безразлично кто в конце концов окажется у них, или у их недругов, в соседях - друзьях, или соседях - противниках. Начните с азбучного, с этого - простого. А потом уже будем разбираться кто кому и за что там "проплачивал" и сколько.. .

Игорь Воронцов

По-моему, любая революция - это противостояние США и России. А народы революционных стран просто наивно думают что борются за свою независимость. Платили что те, что другие.

Александр Иванов

Например в Африке изза Алмазов, это уже не секрет. Везде были какие то материальные причины.

Ирина Богданова

Сейчас инициативу США перехватила.
Ведь в США настолько дебилы, что даже листовки на протестах одни и те-же.

Леха Каурцев

Потому что был самой могучей державой

Елена Дьяченко

С чего ты взял?

Денис Филатов

не только СССР, но и США этим занималось.

Семён

не! у СССР столько денег не было.. .
Революции просто деньгами не устроишь - нужна ситуация революционная.. . организующая сила, способный идти за ней народ...