Искандар Акбаров

Основные источники угроз национальной безопасности РФ? по пунктам с примерами

Андрей Овчинников

Эмигранты. Я серьёзно.

Марина Гулько

1) антипатриотичный либерализм. Примеры: готовность Гайдара в 90-ые сдать концессии под иностранную юрисдикцию, сожаления Новодворской об отсутствии на территории России амер. администрации, предательство яблочниками русских в дудаевской Чечне
2) северо-кавказский экстремизм. Примеры: исламизация Дагестана, начиная аж с 1976 (первые исламские кружки) , чечня и теракты, шахидки и тотальная безработица там = пополнению радикалов
3) консерватизм фед. властей: Примеры: сохраняющаяся безальтернативность рос. транспортной системы (ударь 1 боеголовка по Омску или Сковородино - Россия расчленена) , недост. внимание к демограф. провалу Нечерноземья (которое вымирает с 1956!), недост. учет репатриационного потенциала (русские - самый диаспорный народ на планете, 25 млн!) , увечная перекошенность внеш. политики (Азия - 75% границ, а в торговле менее 20%)

Александр Лебедев

Внутренняя экономическая политика Кремля.
Распил бюджета от 40 до 70%, но при этом девальвация рубля, снижение социальных пакетов и одновременно - повышение оплаты чинарям и силовикам.

Это не может не вызвать социальный взрыв.