Алла Сёмина

Роман Сергеевич Мудрец! Прошу вас привести свои доказательства неправомерности моего умозаключения.

В исходном моём вопросе содержится именно это. Согласен, выражение "Смею утверждать.. . " слишком смелое.

Р*
Рушана ************

Ваше умозаключение АБСОЛЮТНО ВЕРНО:
Вы действительно "посмели утверждать" ваш БЕЗГРАМОТНЫЙ ВЗДОР!

Но от этого безграмотный вздор не перестал быть таковым

Ваше УТВЕРЖДЕНИЕ - неверно, поскольку противоречит элементарным фактам и экспериментальным измерениям

А также оно смешно и нелепо, поскольку характеризует Вас как человека на редкость БЕЗГРАМОТНОГО (это учат в школе) ВЗДОРНОГО И ЛЕНИВОГО (инфолрмацию в сети найти - на раз, в том числе и результаты последних экспериментов) И ТУПОГО (поскольку природа тяготения очень интересует современную физику - то ясно и ежу, что здесь - ИЗМЕРЕНО И ПРОВЕРЕНО ВСЁ, ЧТО МОЖНО, причём с самой запредельной точностью

Естественно, в последних экспериментах (5, 10, 15- летней давности) никто не проверял, притягиваются ли тела малой массы друг к другу (это ясно и ежу, а для гравиметристов написана инструкция - отойти от прибора на время измерения, дабы свои притяжением не искажать результаты) . Но в основе ОТО лежит принцип эквивалентности, и вот его-то непрерывно проверяют. Последние проверки - gravity probe

Натусик

Я хоть и не Роман Сергеевич. . У Вас нет умозаключения. У Вас новая аксиома.
Аналогично я могу утвержать, что на второй планете звезды Эпсилан Эридана находятся хрустальные дворцы. Попробуйте привести доказательства неправомерности моего умозаключения 😉
Что же касается самого факта наличия притяжения между телами, то это притяжение непосредственно измерил еще Генри Кавендиш в восемнадцатом веке.

Ле
Лена

Хм.. . я здесь, знаете ли, не выпендриваюсь никакими умозаключениями и поэтому доказывать мне нечего) а на ваше умозаключение, мне, извините, до лампочки)