Татьяна Филиппова

Как справиться с мыслями о смерти?

Более полугода назад потерял близких мне людей. Теперь постоянно думаю о смерти, хочу жить, но порой бывает такая тревога, что боюсь выйти из дома. А еще у меня большая семья, несколько братьев и сестер, страшно подумать о том моменте когда придется кого-то снова хоронить ((( Как Вы с этим справляетесь? ( Мне 23.

Екатерина Шалашова

сделал все наоборот, стал искать смерть, чтобы подружиться с ней. И через три года пришло чувство смерти, но не как энергия разрушения себя, а как сила равновесия, ведь она придет рано или поздно, тогда смысл сокрушаться об этом, если это неизбежно. И потихоньку стал вспоминать свои прошлые смерти, то-есть чувство ухода из этого Мира. и теперь неважно когда она придет ив каком виде, важно искать тайны Мира и тайны Духа, пока она не пришла. Об этом можно много говорить, ведь древние первыми искали знание смерти

Василий Беркут

Поверьте, у каждого из нас бывают потери. Никто не застрахован от внезапной смерти. Понятно, что нам всем хотелось бы видеть любимых нами людей вечно живыми. Но стоит понять, что жизнь - есть жизнь. Возможно вам будет легче осозновать, что тело - это просто оболочка, а настоящая жизнь - жизнь души - всегда продолжается и является бесконечным циклом.

Елена Елисеева

Надо состояние это пережить! Лучше в кругу друзей! Это всего лишь состояние! Оно непременно пройдет! А вот, если сложно очень, нужна помощь специалиста! психолога например!

Николай Спичак

Мне помогают знания из Библии. Во -первых, она говорит о состоянии умерших. Наши любимые умершие нигде не мучаются и спят смертным сном. Во-вторых, многие люди верят, что Бог воскресил Иисуса, Значит Он может воскрешать умерших, что Он и обещает сделать в будущем. «Будет воскресение мертвых, праведных и неправедных» (Деян. 24:15).

На
Наталья

Боятся смерти
Это все равно что боятся вечером уснуть

Flower

у меня в детстве такое было, само пройдет

Тимур

Ахинею несешь.

Марина Колотушкина

Я стал думать о смерти еще 11 лет, так как попал на операционный стол. Теперь мне 35, а смерти думаю как о неизбежном. Успокаиваю себя так - зачем бояться то, что может произойти через полсекунды.

Марк Похилец

найди смысл своей жизни, и оглянись вокруг! у тебя есть любящие тебя родители, тети, дяди, племяши, братья и сестры - КОТОРЫЕ ТЕБЯ ЛЮБЯТ

Кирилл Самойлов

Возможно эти мысли от того, что очень хочется вернуть назад своих близких. Или просто хочется закрыть глаза и не испытывать эти эмоциональные переживания. Но вам НУЖНО жить! У вас есть ещё родные люди которым вы НУЖНЫ! А об умерших позаботиться Бог. Он помнит всех умерших и в определённое время воскресит их к жизни.
"Иисус сказал ей: "Я — воскресение и жизнь. Кто проявляет в меня веру, даже если и умрёт, оживёт.
Как Отец воскрешает мёртвых и оживляет их, так и Сын оживляет, кого хочет.. . Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни. "

Владислав Плиско

Мысли о смерти означают глубокую депрессию. У Вас она оправдана -- недавняя смерть близких любого нормального человека загонит в депрессию. Время отчасти излечит, и станет не так больно. Все привыкают.
Но если депрессия затяжная, это означает слабость психики. Вялость.
Надо становиться сильным, волевым. Другого пути нет.
Как укреплять волю? Прежде всего, всегда держать данное слово либо не давать его вообще. Это главное. Второе -- упрямо "тащить свой крест", то есть найти себе достойное дело по плечу, и чтобы оно могло прокормить. И "тащить службу" поперек желания или нежелания. Упрямство в данном случае будет очень полезным качеством. Проверено очень многими на своей шкуре -- настойчивый труд из любого тяжелого положения выводит.