Кирилл Faust

на ходу открылся капот, и ему настало. . .страховка имеет право возместить ущерб

пздц, у меня осаго..

Александр Кметь

КАСКО если только. ОСАГА не прокатит.

Юлия

Только Каско, если есть

Наталья Сергеевна

если подтвердится факт неисправности запирающего устройства капота.

Алла *******

если машина на гарантии все возможно

Дмитрий Сидоров

Виновен тот у кого при движении открылся капот и он совершил столкновение с другим ТС.
Потерпевший имеет право обратиться за выплатой по ОСАГО как к своему страховщику, так и к страховщику виновного. Или, если у потерпевшего есть КАСКО, то к своему страховщику.
Виновный может рассчитывать на выплату только если у него есть КАСКО.
Событие (ДТП) во всех случаях является страховым случаем. Виновник не забудьте проверить наличие у Вас диагностической карты ТО, т. к. ее отсутствие может повлечь отказ Вам в выплате по КАСКО, и регресс по ОСАГО.