Василий Фриденберг

кардиолог поставил диагноз кардиопатия вторичная дизметаболическая с нарушением ритма сердца.

есть возможность в военный поступить?

Алексей Клочков

Вторичная кардиопатия - это осложнение основного, более серьёзного заболевания. Поэтому, врач-терапевт медицинской комиссии военкомата должен отправить на обследование поступающего в высшее военное учебное заведение и, по результатам обследования, вынести решение. Как правило, выносится категория "В" - ограниченно годен к военной службе, не годен к обучению в высших военных учебных заведениях.