Дарья Крылова

Отпуск без содержания - нужно ли платить НДФЛ и ПФР

Я ген. дир. и единственный учредитель ООО на УСН 6%
Хочу оформить отпуск без содержания с 1 января 2013 по 31 января 2013

Нужно ли мне платить взносы в ПФР, ФСС, и НДФЛ за январь?

Надежда Малышева

НДФЛ - облагается только зарплата. Нет з/пл - нет НДФЛ. Платить нечего.
ПФР - так же начисляется от суммы з/пл. Тоже можно не платить.
Но! ! !В случае если нет взносов в ПФР, то данный период работы в стаж не засчитывается! И при расчёте пенсии данные периоды не включаются в расчётный период. (То есть нет взносов - нет пенсии!)

Алексей Пототаев

Как вы считаете, у вас будет налогооблагаемая база, если не начисляется зарплата? Нет зарплаты, нет и базы. Поэтому, никому платить не нужно!!!

Юлия Гелева

не нужно...

Виктория Манухина

2013 год был год назад

НДФЛ и взносы считаются не с самого отпуска, а с начисленных выплат