Иришка Ласковая

Русские и русскоязычные на Украине, это одно и тоже или нет?

Давит Кагзванцян

А французы и франкоязычные - одно?

Серега Хасанов

Все люди - не одни и те же... и все достойны уважения, а не лицом и об асфальт...

Marija Kartal

Смотря кто как себя идентифицирует.

Руслан Зарипов

Все русские и есть - по крайней мере с лева от Днепра

Олег

нет

Илона Александровна

Украинцы и русские это вообще одно и то же. И белорусы тоже

Алексио

Смотря в чем

Евгений Немчанинов

В чуркестане считалось что все русскоязычные и чурки русские

Фаина Маткина

Вот сколько бываю на Украине никогда и не где на мой русский уральский говор никто ни разу не обернулся (Киев, Полтава, Одесса, Днепропетровск, Харьков) . Ментам дорожным я тоже поф...

Diana Adamiya

а теперь вместо слова русские подставьте другую нацию, например татары и татароязычные, странно звучит не правда-ли?

Овик Тадевосян

Нет. Русскоязычные - это граждане бывшего СССР (или бывшие граждане СССР) , для которых русский язык основной. К ним относятся и украинцы (сколько в процентах, не скажу- не знаю) , и русские, и армяне и многие другие. Так что "русскоязычные" - это более широкое понятие.

Александра Москвина

Русскоязычные-это те, кто общается на русском. Чаще всего, для них русский-родной язык. Таковыми могут быть люди любой национальности (в т. ч. украинцы-их в Украине больше 50%, для которых русский-родной) . Русские-это национальность.

Елена Андреева

Многие украинцы знают русский язык - они русскоязычные.