Альберт

Ваше любимое блюдо из баклажанов?

Dasha Ostanina

фаршированные мясным фаршем с томатами и луком, запеченные с соусом бешамель и сыром

Евгений Гусаров

Я люблю баклажаны в любом исполнении!

Анастасия Ускова

я мясо ем. баклажаны для баранов

Ал
Алексей

Баклажаны тушеные с помидорами и морковью в равных долях. Некоторые еще лук к этому добавляют, но я лук не ем, и мне без него это блюдо очень нравится. Эту тушеную смесь можно добавлять к макаронам. Очень вкусно.

Альберт Пак

Заморская икра

Володя Tigrenok

Рулетики из баклажан с орехами и чесноком. ; запеканка из языка с баклажанами.

Александр Новичков

рулетики из баклажан с сыром, соте из баклажан

Юлічка Казіева

Баклажаны люблю в любом виде

Елена Русина

фаршированные баклажаны и в салатах их люблю

Андрей

Тушёные с луком чесноком помидорами или завёрнутые с сыром и чесноком.

Евгений Б

Рулеты из баклажанов с творожной начинкой

ПРОДУКТЫ: Баклажаны, мука, яйцо, творог, чеснок, майонез, перец молотый, помидор, сладкий перец, зелень.

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

1. Баклажаны порезать тонко вдоль, посолить и оставить . Затем смыть соль, обсушить салфеткой. Обмакнуть в муку, затем во взбитое яйцо и обжарить на раститльном масле до золотистого цвета. Выкладывать на большую салфетку, для того чтобы стек лишний жир.

НАЧИНКА: Творог, чеснок по вкусу, майонез, немного соли и немного поперчить. Закатать рулетики. положив по кусочку помидора, перца сладкого и веточку зелени.

Совет: В начинку еще можно сделать сыр, чеснок и майонез.

Иван

Требуется: 3-4 баклажана, 2 болгарских перца, 2 помидора, 2 зубчика чеснока, 1 столовая ложка сливочного масла, 1 стручок горького перца, 100 мл растительного масла, соль по вкусу. Способ приготовления. Чеснок очистить и нарубить. Болгарский и горький перец вымыть, удалить семенные коробочки, мелко нарезать и обжарить на сливочном масле. Помидоры вымыть и нарезать дольками. Баклажаны вымыть, очистить, нарезать маленькими кусочками, уложить в кастрюлю, залить водой, посолить, добавить растительное масло и варить 15 минут. Затем положить помидоры, обжаренный перец, варить до полного выпаривания жидкости, затем подать к столу.

или:

Печеные баклажаныТребуется: 3-4 баклажана, 2 помидора, 1 столовая ложка 3%-ного уксуса, 4 столовые ложки растительного масла, 1 пучок зелени петрушки, 1 пучок зелени укропа, перец и соль по вкусу. Способ приготовления. Помидоры вымыть и нарезать кружочками. Зелень укропа и петрушки вымыть и нарубить. Баклажаны вымыть, испечь в духовке, очистить от кожицы, нарезать полосками по длине, положить в тарелку, посолить, поперчить, полить смесью уксуса и растительного масла, украсить кружочками помидоров, посыпать зеленью, укропа и петрушки и подать к столу.

Катя Katena

Фаршированные баклажаны

Александр

Баклажаны с грибами жаренные на сковороде.

На
Надежда

жареные баклажаны

Светлана Вертелина

Икра, жаренные, соленые.

Владимир Мудрик

Фаршированные баклажаны

Татьяна ***

Салат из жареных баклажанов с картофелем

2 больших или 3 средних баклажана

2 яйца

1 большой или 2 маленьких помидора

пучок кинзы или другой зелени

3 зубчика чеснока (измельчить)

1 небольшая картофелина

растительное масло (для обжаривания)

соль и черный перец по вкусу

оливковое мало (для заправки)

Баклажаны нарезать соломкой толщиной не более 1 см.
Посолить, сложить в миску и, накрыв полотенцем, дать постоять минут 20 - 30.
Слить образовавшийся сок. Обжарить во фритюре до золотистого цвета. Выложить на
бумажное полотенце, чтобы стекло лишнеe масло.

Картофель нарезать мелкой соломкой и обжарить на
сковороде в растительном масле, чтобы получилась картошка-фри. Выложить на
бумажное полотенце, чтобы стекло лишнеe масло.

Помидоры нарезать ломтиками.

Яйца отварить, порезать кубиками или потереть на крупной
терке.

Поместить все ингредиенты в большую миску. Картофель
засыпать последним!

Добавить измельченный чеснок. Посолить и поперчить по
вкусу. Заправить небольшим количеством оливкового масла. Очень аккуратно
перемешать.