Drkhair

зачем дети домохозяек занимают места в дет. садах когда дети рабочих не могут мест получить

Федор Смирнов

так дети в садик ходят не из-за того чтобы с ними кто то там посидел а из-за развития и общения)
не вините домохозяек, вините муниципальные власти что продали детские сады под магазины (

Виктория Иванова

а вы детей рожали, чтобы их потом спихнуть в детский сад? ну если вам так важна ваша работа, то работайте.. зачем же рожать? а "места занимают",потому что детям нужно общение не только с мамой и нянькой, но и ровесниками.

Андрей Смирнов

1. Ребенок общается со сверстниками и развивается. 2. У домохозяйки тоже до х... я работы.

Df
Dfbnmmmm

Я своего сына отдала по двум, на мой взгляд, серьезным причинам. Во-первых, это общение со сверстниками. Во-вторых, он в садике нормально ест (дома не заставишь покушать) . Я тоже не работаю.

Н Н

Причем тут власти? Дома с мамой ребенку всегда лучше, чем в общественных местах! на мой взгляд, многие женщины просто ленятся заниматься с детьми, кому-то это просто неинтересно

Ирина Лазарева

Зависть - плохое чувство. 🙂

Антон

Потому что ребенку нужно общение не только с родственниками, но и со сверстниками! Как он в обществе адаптироваться будет, если у мамки сиську будет до школы сосать!?

Елена Шишкарева

Вот это мне тоже не понятно

Сергей Курченко

Потому что домохозяйки тоже люди и так же устают. Хочется и себе время какое-то уделить, пока ребенок в садике.

Кирилл Зимин

а когда же им жопы отращивать и спать????

Людмила Кондрашова

Муж домохозяйки может позволить жене не работать. Но сама эта домохозяйка не может позволить себе тратить лучшие годы жизни на вытирание соплей. Поэтому отдаёт ребёнка в садик.

White Sugаr

Замечательно! А работающей маме отдыхать вообще не нужно. Особенно когда ситуация такая, что и на работу необходимо и малыша не с кем оставить... И несешься домой в панике, как там твое чадо с чужой тетей.

Ipo Dog

А я ни одного не отдавала в садик, считаю самое лучшее воспитание дома, ну а вопрос общения у нас решён пять девочек погодок, я четырнадцать лет домохозяйка плюс кроличья ферма и 12 едоков

Александр Александров

Я думаю вопрос тут не в том, что дети домохозяек в сад ходят, а на против: часто мамочки, которые сидят дома и старшего не отводят в сад, но при этом место за ним закреплено! ! !Или приводят ребенка "до обеда". Лично меня это очень раздрожает и возмущает. Много тех, кто действительно нуждается в месте в группу детского сада, а тут такая мамочка захотела привела, захотела на месяц-др дома оставила. А "до обеда": водили бы детей в группу дет сада на пол дня, и не занимали бы опять место, да и деток бы других не стращали тем, что их видетели "до сна" забрали, а др мамы у др деток плохие, раз не забрали - детки потом очень обижаются!!!! Знаю один московский дет сад, там жесткая дисциплина, там до 17 часов никого не забирают и все детки дружно гуляют и играют, а у нас в группе к 18 1-2 человека остаются (((( и воспитатели еще наворчать могу, чего мол так поздно забираете, когда по законодательству раб день до18, а сады до 19-20 работают, только в 18 там уде часто никого ((((

Марина Сергеева

не надо ля-ля, все получают места согласно очереди

Вячеслав

может для начала потому, что детям всем нужно начальное образование, общение в детском коллективе, организация дня? что за вопрос? может и мамы их домохозяйки именно потому, что ребенка в сад не берут? а как возьмут, так и они на работу пойдут?