Aйбек

Если Бога не обманешь то какая разница правду говоришь или нет?)

Дмитрий Зубрев

Ну так ты не его обманываешь - себя. Ты во-первых получаель грех, что уже существенно. Так же тебя грызет совесть ( если она есть) ну и тем более все тайное становится явным. По этому смысла нету врешь или нет. Когда-нибудь да проколишься)

Владимир

У каждого своя правда...

Марина

Правда нужна для вашей души . И ум, должен быть инструментом души а не наоборот. Каждый раз обманывая наносишь вред своей душе .

Де
Денис

отличный вопрос. разведка что только не придумает чтобы развязать язык простакам

Наталья Трусова

Благоговейный страх перед Богом не имеет ничего общего с обманом и ложью, этот богоугодный страх сопряжен только с любовью: "В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх. Страх же сковывает, поэтому тот, кто испытывает страх, не достиг совершенства в любви. А мы любим, потому что он первый полюбил нас. (1Иоанна 4:18 )

Маша Мухина

Ты что, с Богом разговоры ведешь?
Неправду ты говоришь людям, отрывая кусок души своей.

Виталий Евстигнеев

А разница в том, что каждый хочет быть счастливым, а как быть счастливым, если от вранья энергия низкой частоты заполняет душе. А чем выше-чище, тем счастливее...

Галина Мухамметова

..загоняешь себя в угол, и вообще: за всё приходится платить.