Мария Мурашова

А что такое "воцерковиться"?

Елена Морозова

Значит не просто ходить в храм, но понимать для чего и что там происходит.

Иван

Вступить в партию "овцы божьи"

Линзы Gelflex

Вкусить всю горечь и обман церкви.

Андрей Соколиков

Попасть в опытные руки профессиональных религиозных мошенников.

Дмитрий

то и значит

Александр Котик

Принадлежать к определённой общине верующих, храму

Са
Саша

Это значит, всем своим существом войти в Церковь Божью - и оставаться там, покуда не унаследуешь Царствие небесное (какие бы препоны при этом тебе не ставили те, кого зовут "волками в овечьей шкуре"!).
Кто вошел в Церковь, тот живет благочестиво (ну, или же старается жить именно так) :
http://www.fatheralexander.org/booklets/russian/ch_lifr.htm Правила благочестивой жизни.

До
Дображелаювсем

Чаще приходящих в церковь могут нат называть

Ольга Михалева

Страшное дело. К заутрене, обедне, вечерне, исповедь, причастие, посты, молитвы с утра, вечером, до еды и ...Все не упомнишь, в общем