Александр Тумашов

Какую помощь при пожаре могут оказать животные?

Подкорытов

Многих собаки предупреждали своим поведением учуяв запах дыма. Лет 5 назад в США питбулька, которых принято называть собаками - убиффцами, вынесла из горящего дома ребёнка хозяев, после чего вернулась за своими щенками и погибла.

Алина Землевская

восновном могут предупредить. или разбудить если ты спиш. у животных сильное обоняние. они быстрее учуют пожар. кошки будили своих хозяев. это если животное не обучено. если оно обучено действиям при пожаре. тогда может выполнять их...

Виктор Лебедев

обоссать пока ты спишь а дом гороит

Андрей Мурошкин

какую никакую но окажут

Nurik Kurpekulov

думаю предупредить учуяв дым могут, но обычно спасать приходится их самих.

Маруся Иванова

Несовсем в тему. Жил в довоенные годы в московском зоопарке слон с чрезвычайно скверным характером. Из его вольера все камни убрали, потому что в людей их бросал. В 1941 часть животных из зоопарка эвакуировали, и все эвакуированные животные погибли -- в плывущее по Волге судно с животными попала бомба. Ну, а агрессивного слона, естественно, оставили в зоопарке. Как-то в его вольер угодила зажигательная бомба. Начался пожар. Камней в вольере нет. Пришлось слону в огонь песком бросаться. Затушил.