Любовь Арипова

У меня маленький ребенок.. . Кого лутчше завести Алабая или Ратвеллера? Как эти породы собак относятся к детям?

Дмитрий Винчестер

Ни ту, ни другую. Если для защиты ребёнка, я бы рекомендовал чёрного терьера.
Уравновешенный, сильный охранный пёс, не линяет, почти без запаха.

Яна

Маленькие дети часто неосознанно жестоки и причиняют боль щенкам. Из за чего в последствии часто возникают проблемы. Не советовал бы ни кого. А в дальнейшем, я за ротвейлера. Прекраснейшая порода, каких бы ужасов не балоболил юродивый Малахов и все его апологеты.

Вл
Владимир

Порода ратвелер вообще не существует по идее... Есть ротвейлер, при правильном воспитании и при условии, что ребенок не обижает собаку, обе породы будут ладить с ребенком

Денис Максимов

Лучше всё же алабай - его тысячелетняя история заточена на охрану и пастбу овец.
Его враги волки, а человек - начальник и друг.

Инстинкт алабая поспособствует скорее гуртованию ребёнка.

А вот ротвейлеры целенаправленно выводились охранной породой имущества ОТ ЧЕЛОВЕКА.. .

Их враг - ЧЕЛОВЕК.. .

Отличие реакции собак разных пород на маленьких детей состоит в основном в следующем:

1. Это сын моего друга/хохяина - его надо оберегать.

2. Гончие и другие охотничьи собаки, как правило, притравлены на свою добычу - в поведении в человеческом обществе вполне лояльны к окружающим взрослым и детям.

Норные - злы и при плохом воспитании способны вцепиться в ногу любому ребёнку, до которого дотянутся.. .

Доги многие и ротвейлеры с бультерьерами на генетическом уровне считают любое существо, меньше себя, добычей по опредению.

Алабай дольше жил около человека и в обществе человека.

Но - решать Вам и только Вам.

Нельзя ни в коем случае скармливать любой взрослой собаке лишнее молоко грудное.

Младенец воспринимается собаками, как конкурент в питании - был случай, что овчарка загрызла младенца/"молочного брата"...

Кормить от груди одновременно щенка маленького и младенца - можно.

Щенок воспримет младенца братом и верен будет ему пожизненно...

Владимир

АЛАБАЯ. Много информации о породе САО:
http://sherif-aga.ru
https://vk.com/sherifaga

АЛАБАЙ И ДЕТИ: http://sherif-aga.ru/deti_i_sredneaziatskie_ovcharki

Ал
Александра

Заведите ещё одного ребёнка. Это лучшее, что можно придумать и для ребёнка и для Вас.

Алёнка

вы что это же самые не уравновешенные собаки! Заведите лучше какую-то спокойною, добродушную... например голден-ретривер или лабрадор-ретривер, они станут для вашего ребенка и для вас настоящим членом семьи)

Екатерина К.

Лучше : Стафорд или мопс, спокойные милые, не рычат, ладят с детьми .. НУ УЖ ТОЧНО НЕ ТО ЧТО ВЫ СКАЗАЛИ

Кристина Кхетрару

говорю вам как собакавод у меня 2 ротвейлера и 1 далматинец.
лучше заведите такие породы
1.французский бульдог
2.далматинец

Евгений

я за Алабая